19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

«Локомотив-Кубань» обыграл лучшую команду Европы

В воскресенье 4 декабря баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» на своей площадке переиграл действующего чемпиона Евролиги ЦСКА со счётом 83:74.
Это стало первым поражением для армейцев в текущем сезоне Единой лиги ВТБ, которые до этого одержали 7 побед подряд. «Локо» проиграл первую четверть с разницей в 11 очков, но смог собраться и выиграть все последующие игровые отрезки. Самым результативным в составе «Локо» стал Кевин Джонс, на счету которого к финальной сирене образовалось 21 очко и 15 подборов.
 
Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань»:
— Когда играешь с лучшим клубом Европы, очень сложно выигрывать в концовке. Эмоционально мы были очень заряжены. У нас перед этим был тяжелый выезд в Ульм, сложный переезд, мы вернулись два дня назад. Мы все еще находимся в поиске своей игры, но сегодняшний матч показал, что мы на правильном пути, команда сыгрывается и начинает играть все лучше и лучше. Нам сложно оставаться на уровне прошлогоднего сезона, но мы стараемся.
 
Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:
 — Я хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли сегодня в «Баскет-Холл». Это была хорошая реклама баскетбола, после такого матча куда больше человек заинтересуются баскетболом, будут приходить и поддерживать нас. Мы начали игру со слишком большим уважением к ЦСКА, испытывали давление. Но в конце первой половины нашли свой ритм. Это была победа всей команды, каждый сделал свой вклад.
Следующая возможность поддержать кубанскую команду представится уже в эту среду, 7 декабря. В Краснодар приедет иерусалимский «Хапоэль» со звездой НБА Амаре Стадемайером в составе. Это будет последний домашний матч «Локо» в этом году, сообщает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях