16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев: «Неважно, федеральные трассы, краевые или муниципальные – зимой все дороги должны быть чистыми»

 

На краевой планерке особое внимание губернатор Кубани уделил готовности дорожных служб к предстоящему зимнему периоду.

– Неважно, федеральная трасса, краевая или муниципальная, туристу все равно, – зимой все дороги должны быть чистыми, – подчеркнул глава региона. – Зимний отдых мы не должны обвалить.

Как отметил вице-губернатор, курирующий транспортную сферу, Андрей Алексеенко, в крае министерством ГО и ЧС совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства проведено командно-штабное учение. В ходе мероприятия в муниципалитетах были отработаны как организационные, так и практические действия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах.

Все организации, занимающиеся содержанием дорог, проверены на наличие реагентов, а также техники, задействованной в очистке дорог от снега и ликвидации зимней скользкости, добавил заместитель главы региона.

– Не просто наличие техники проверьте, а ее состояние, оно должно быть рабочим, – акцентировал Вениамин Кондратьев, отметив, что при необходимости снегоуборочные работы должны проводиться в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях