28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

130 млн рублей направлено в 2016 году на реализацию мероприятий краевой госпрограммы «Доступная среда»

Порядка 70 млн рублей поступило из федерального бюджета, 54,5 млн – из краевого бюджета и 6,4 млн рублей составили средства муниципальных бюджетов.

В рамках региональной госпрограммы «Доступная среда» в 2016 году было приобретено оборудование для шести реабилитационных центров инвалидов. Также средства были направлены на покупку современного оборудования для кинопоказов с субтитрами в пяти кинотеатрах края и для организации круглосуточного диспетчерского центра связи для глухих.

Кроме того, в целях обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации по краевому перечню в этом году было приобретено более 1100 единиц оборудования.

До конца 2016 года в рамках краевой программы будут завершены работы по обеспечению доступности для инвалидов 95 наземных пешеходных переходов и 65 остановочных пунктов. Специальным оборудованием для перевозки инвалидов по зрению и слуху будет оснащена 21 единица общественного пассажирского транспорта.

В рамках программы «Доступная среда» в муниципалитетах завершат обустройство 45 приоритетных объектов социальной инфраструктуры. В их числе – управления и учреждения соцзащиты, центры занятости населения, учреждения здравоохранения, образования, спортивной направленности и культуры.

– На Кубани в 2016 году на 8,3% по сравнению с предыдущим годом выросла доля доступных для инвалидов объектов. Из 9104 обследованных органами социальной защиты населения объектов почти 54% – доступны для всех категорий инвалидов, – отметили в краевом министерстве труда и социального развития, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях