18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

Строительство онкологического центра в Карачаево-Черкесии ведется по плану

Министр здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики Казим Шаманов с представителем Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа проинспектировали ход строительства республиканского онкологического центра, строящегося в рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.

По поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в республике создана межведомственная рабочая группа по реализации этого проекта, куда вошли все заинтересованные ведомства. Онкоцентр рассчитан на 100 мест стационара, и поликлиническое отделение. Так же здесь будут оказываться различные виды высокотехнологичной медицинской помощи.

В рамках визита Министр здравоохранения осмотрел объем выполненных работ и побеседовал со строителями. Он отметил хорошие темпы строительных и отделочных работ, а так же их качество. Казим Шаманов рассказал представителю Минкавказа, что в рамках поручения Главы республики, все проектные и строительные работы ведутся с учетом мнения медицинских работников, которые будут в последующем эксплуатировать объект.

Министр здравоохранения рассказал, что в настоящее время параллельно со строительством, ведется формирование штатного расписания онкоцентра, врачи проходят подготовку квалификации по разным врачебным направлениям. Также специалисты минздрава составляют спецификацию необходимого медицинского оборудования с учетом перспектив дальнейшего развития лечебного учреждения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях