16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев: «Пиротехнические средства должны продаваться только в специальных павильонах»

В ходе краевого заседания по вопросам обеспечения безопасности в новогодние праздники губернатор поручил провести дополнительные рейды по рынкам и торговым точкам региона на предмет соблюдения правил хранения и реализации пиротехнической продукции.

Как отметил врио начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Иван Колонтай, на контроле ведомства находится более 120 точек хранения и реализации пиротехнической продукции. Особое внимание уделяется местам проведения фейерверков. Сотрудники МЧС проверили 53 подобные площадки вместимостью почти 13 тысяч человек.

Вениамин Кондратьев поручил подключиться к работе МЧС и полиции по проверке точек продажи пиротехники краевому департаменту потребительской сферы и регулирования алкогольного рынка, а также представителям муниципалитетов. 

– Мы должны максимально понимать, кто и где продает пиротехнику, взять каждую точку под контроль, – подчеркнул губернатор. – Пиротехнические изделия должны продаваться в специальных павильонах и отвечать всем требованиям, которые сегодня предъявляются законодательными актами к их качеству. Никакие другие изделия просто не должны поступить в продажу, переносные торговые точки с пиротехникой во дворах недопустимы, сообщает песс-служба администрации Краснодарского края.

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях