18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

IV Форум СМИ Северного Кавказа стартовал вчера в Пятигорске

Центральным медийным событием года в регионе, примером прямого взаимодействия СМИ и власти назвал стартовавший вчера в Пятигорске IV Форум СМИ Северного Кавказа заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Михаил Ведерников, выступая с приветственным словом на его открытии в конгресс-холле гостиницы «Интурист».

В этом году организаторы мероприятия сознательно отошли от идеи единой тематики форума, обоснованно полагая, что пришло время поговорить обо всём. «Сегодня важно обобщить опыт взаимодействия власти и СМИ», - сказал Михаил Ведерников. С его точки зрения целенаправленная и плодотворная совместная работа СМИ и власти способствовала формированию позитивного образа Северного Кавказа.

С оценками полпреда согласился и выступивший на открытии форума Глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров. С его точки зрения главное - это то, что форум даёт колоссальный опыт, приобретаемый его участникам в ходе общения на официальных мероприятиях и в кулуарах.

На секциях журналисты региона обсудили со своими коллегами и представителями ведущих федеральных СМИ вопросы государственной поддержки СМИ в условиях кризиса, рекламы и коммерческих проектов, PR на Кавказе (медиапланирование, медиапрогнозирование и продвижение информационной повестки, работа с негативом в сети), специфику и проблемы национальной прессы.

Модератором панельной дискуссии «Взаимодействие власти и СМИ» выступил Дмитрий Щугорев, известный телеведущий и корреспондент канала «Россия-24», спикерами секций – Дмитрий Буневич, начальник отдела Департамента государственной политики в области СМИ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Николай Карташов, начальник управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России, Матвей Алексеев, директор по GR группы компаний «Rambler», Любовь Петрова, главный редактор журнала «Журналист», Тимур Асланов, руководитель издательского дома «Имидж-Медиа», главный редактор журнала «Пресс-служба» и другие известные в медиа-сообществе персоны.

На площадке четвертого Форума СМИ Северного Кавказа состоялось также подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией СМИ СКФО и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Кавказскому федеральному округу. Подписи под документом поставили руководитель управления Роскомнадзора по СКФО Дмитрий Поляничев и председатель Ассоциации СМИ СКФО Вадим Баканов.

В рамках мероприятия на площадках конгресс-отеля «Интурист» развёрнута выставка СМИ Северного Кавказа.

Завершился первый день работы форума презентацией художественного фильма «Танцы на высоте», доброй и колоритной комедии, которую представили участникам её создатели: продюсер В. Горяинов и режиссёр А. Магомедов.

Сегодня на Форуме обсудят проблемы и направления развития интернет-СМИ и традиционных печатных СМИ, религиозной журналистики, проведение Года экологии в регионе.

В заключительном пленарном заседании форума на тему «Кавказ-2017: грядущие вызовы» примут участие главы ряда республик Северного Кавказа.

А финальным аккордом мероприятия станет церемония награждения лауреатов премии «Медиа Кавказ». Но об этом мы расскажем вам завтра.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях