29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Вениамин Кондратьев: «Решения мэра должны основываться на мнении жителей города»

Губернатор провел рабочую встречу с Евгением Первышовым после его вступления в должность главы краевой столицы.  Руководитель региона поздравил мэра с назначением и поставил перед ним задачи на текущий период.

– Важно доказать, что ваши слова не расходятся с делами, этого ждут жители города. Зеленые зоны, скверы, парки, детские сады, школы, поликлиники, спортивные площадки должны множиться в нашем городе, а то, что имеем сегодня – необходимо сохранить. Это принципиальная позиция моя и всех жителей, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он также добавил, что работу над изменением Генплана необходимо продолжить, документ должен быть конструктивным и развернутым, отвечать интересам краснодарцев.

– В своей работе необходимо руководствоваться, в первую очередь, общением с населением, с горожанами – еженедельным, ежедневным. Решения мэра должны основываться на мнении жителей города, – подчеркнул губернатор.

Евгений Первышов, в свою очередь, поблагодарил главу региона за оказанное доверие, отметив, что открытость в работе – тот приоритет, который мэр ставит на первое место.

– Сегодня в Краснодаре проживает более миллиона человек, и мы должны для себя четко понимать, где они будут работать, в какие садики и школы ходить, по каким дорогам ездить. Поэтому первоочередная задача – проработать план стратегического развития города на десятилетний период и придерживаться его, – отметил Евгений Первышов.

Вениамин Кондратьев выразил уверенность, что новый мэр быстро войдет в проблемы города и горожан и начнет успешно их решать.

– Ваша принципиальная позиция во многом позволит сегодня устранить все недочеты и ошибки прежнего руководства, поможет двигаться вперед для того, чтобы город был краше, благоустроеннее. Я надеюсь, что бизнес-климат будет комфортным и доброжелательным для инвесторов и в целом для всех, кто хочет делать экономику Краснодара, – резюмировал губернатор, пожелав мэру удачи и успехов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях