25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Вице-губернатор Анна Минькова: «Предстоящий зимний курортный сезон станет проверкой на прочность медицинских служб края»

 

Об этом заместитель главы региона заявила в ходе совещания с главными врачами больниц края, которое состоялось в Олимпийской столице.

Как подчеркнула Анна Минькова, в этот зимний сезон Сочи предстоит принять не только порядка 1,5 млн туристов, но и участников нескольких масштабных международных событий. Речь идет о III Всемирных зимних военных Играх, чемпионате мира по бобслею и скелетону, а также инвестиционном форуме.

– Готовность всех медицинских учреждений, скорой помощи должна быть на самом высоком уровне. Для нас этот зимний курортный сезон станет проверкой на прочность, – акцентировала вице-губернатор.

По ее словам, помимо бесперебойной работы больниц города, необходимо обеспечить создание, оснащение и лицензирование медицинских пунктов вблизи горнолыжных трасс, укомплектовать их персоналом и медикаментами. Кроме того, рядом с горнолыжными трассами нужно организовать дежурства бригад скорой помощи, а на территории всех отелей должны работать аптеки, подчеркнула заместитель главы региона.

Начальник управления здравоохранения Сочи Марина Вартазарян добавила, что сотрудники ведомства проверили все медицинские пункты курорта на соответствие требованиям. Марина Вартазарян также сообщила, что на курорты Красной Поляны дополнительно направят 12 машин скорой помощи. Кроме того, в Сочи в период зимнего сезона будут работать 20 узких специалистов со всего края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях