29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Финал Кубка России по футболу может пройти на стадионе «Фишт»

После окончания совещания в Сочи зампредседателя Правительства РФ Виталий Мутко и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев пообщались с журналистами федеральных и региональных СМИ.

Виталий Мутко сообщил, что 28 марта национальная сборная России сыграет в Сочи товарищескую игру – это будет главное тестовое соревнование.

– Мы рассматриваем вопрос и не исключаем, что сыграем здесь финал Кубка России. Сейчас надо только определить дату, согласовать ее с Международной федерацией футбола, с премьер-лигой, в Российском футбольном союзе утвердить эту дату, – подчеркнул вице-премьер.

В свою очередь, Вениамин Кондратьев отметил, что проделанная работа позволит провести все спортивные мероприятия на самом высоком уровне.

– После Олимпиады в Сочи мы высоко подняли планку, и опустить ее на Чемпионате мира просто не имеем права. Жесткие требования предъявлялись и раньше, остаются и сегодня. Мы строим даже больше не для Чемпионата мира по футболу, мы строим на десятилетия, для наших детей. Тренировочные поля никуда не исчезнут, на них будут заниматься воспитанники спортивных школ, это инвестиции в спортивное будущее, – подчеркнул глава региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях