25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Студенты из Геленджика прошли стажировку за границей

В течение трех недель будущие повара Илья Шуть и Сурен Мерабов познавали азы кулинарного мастерства в старинном французском городе-побратиме Ангулем. К слову сказать, Ангулем – город-побратим Геленджика и в 2017 года исполнится 40 лет с момента установления дружеских связей между городами.

Стажировка проходила в известных ресторанах города l’Espérance и LaCigogne. Французские повара-наставники с удовольствием делились с геленджичанами секретами кулинарного искусства и рассказывали о тонкостях профессии.

Общались студенты с иностранными коллегами на французском языке. Специально для этого перед поездкой геленджичане прошли специальные курсы.

- Французы используют для приготовления исключительно свежие продукты. Их привозят каждое утро в ресторан прямо с фермы,  ведь, если добавить в блюдо замороженные овощи или фрукты, его вкус станет совершенно другим. Также во Франции уделяется большое внимание тому, на чем подается блюдо. Это объясняется тем, что французам важно не только насытиться едой, но и получить эстетическое удовольствие от приема пищи, - поделился Илья Шуть.

Стоит отметить, что перед тем, как приступить к работе в ресторане, студенты изучили теорию и посетили ряд практических занятий в центре профессионального образования CIFOP.

В свободное время геленджичане посетили города Ла-Рошель, Бордо и Коньяк, где в ходе экскурсий смогли поближе познакомиться с французской культурой и достопримечательностями, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях