29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

На Кубани определили лучшие по итогам 2016 года предприятия потребительской сферы

Награды победителям краевых конкурсов вручил сегодня в Краснодаре руководитель регионального департамента потребсферы и регулирования рынка алкоголя Юрий Поляков.

В ходе торжественной церемонии подвели итоги творческого соревнования среди предприятий розничной торговли. В этом году заявки на участие в этом конкурсе подали 55 хозяйствующих субъектов из 36 муниципалитетов края.

По решению краевой конкурсной комиссии в номинации «Лучший гипермаркет» победу одержал краснодарский гиперкаркет «О’Кей» по ул. Мачуги,2. А лучшим магазином у дома стало торговое предприятие Торговый дом «АрбатЪ» станицы Фастовецкой Тихорецкого района.

Награды были вручены и победителям конкурса «Лучшая ярмарка Краснодарского края 2016». В этом году в состязании участвовали 42 ярмарки из различных муниципалитетов края.

В результате в номинации «Лучшая универсальная ярмарка» победа была присуждена Центральному рынку города Темрюка. Лучшей сельхозярмаркой было признано предприятие «Универсальная розничная ярмарка» ТК ООО «Лиза» станицы Ивановской Красноармейского района, а ярмарка выходного дня администрации Геленджика завоевала победу в соответствующей номинации.

Награды получили и победители краевых конкурсов среди предприятий оптовой торговли, а также организаций, оказывающих бытовые услуги. Названы были и лучшие в крае по итогам 2016 года объекты придорожного сервиса, автоцентры и автозаправочные станции.

Как подчеркнул по итогам награждения руководитель регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Юрий Поляков, в этом году победителей краевых конкурсов выбирали по принципу «лучшие из лучших». Критериями при оценке участников были высокий уровень культуры обслуживания потребителей, соблюдение норм и правил торговли и оказания услуг, благоустройство объектов, а в отношении ярмарок – к их брендированию и насыщению прилавков товарами кубанских производителей.

При оценке предприятий розничной торговли краевая конкурсная комиссия обращала внимание, прежде всего, на показатели финансовой успешности, доступную среду, а также на наличие программы производственного контроля у предприятий, реализующих продовольственные товары, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях