29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Геленджике для руководителей органов ТОС состоялся специальный семинар

Сотрудники правового управления администрации курорта рассказали общественникам, как  правильно составлять протокол об административном правонарушении.

Ожидается, что уже в ближайшее время депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края в окончательном чтении примут изменения в Закон Краснодарского края №608-КЗ от 23 июля 2003 года «Об административных правонарушениях в Краснодарском крае».

Благодаря изменениям составлять протоколы об административных правонарушениях смогут,  кроме сотрудников администрации, члены соответствующих комиссий, в том числе и руководители органов территориального общественного самоуправления.

Для того чтобы квартальные смогли приступить к исполнению своих новых обязанностей сразу после вступления закона в силу, в Геленджике и был организован для них специальный семинар.

Перед его началом квартальные получили образцы протоколов. Затем начальник правового управления Антон Савиди подробно рассказал всем присутствующим о статьях, по которым квартальные смогут составлять протоколы, и соответствующих штрафах, сведениях, которые в обязательном порядке должны быть внесены в протокол, а также предупредил об ошибках, которые нельзя допускать при составлении протокола. Особо был подчеркнут тот факт, что протокол необходимо составлять в двух идентичных экземплярах, один их которых передается лицу, на которого он составлен.

Стоит отметить, что каждый квартальный, наделенный правом составления протоколов, получит специальное удостоверение. Кроме того, в ходе семинара было внесено предложение о приобретении для квартальных специальной формы, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях