18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

Геленджик с рабочим визитом посетил заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края

Сергей Килин побывал на мемориальных комплексах памяти погибших в Великой Отечественной войне, в Геленджикском историко-краеведческом музее, школьных музеях и  пообщался с молодежью курорта. В ходе визита заместитель министра на месте проанализировал, как организована работа движения «Пост №1», а также выслушал молодежные инициативы.

- Нам  важно знать и чувствовать, каким образом на местном уровне поддерживаются и реализуются молодежные инициативы. Геленджик, стоит отметить, в этом плане всегда занимает высокие позиции. Приятно, что и  сегодня были озвучены новые предложения о вручении знаков отличия «Поста №1» и присвоении школе №6 имени советской летчицы, участницы Великой Отечественной войны, командира 46-го гвардейского ночного бомбардировочного полка Евдокии Давыдовны Бершанской, - отметил Сергей Килин.

Затем заместитель министра встретился с членами молодежного, студенческого и ученического советов,  волонтерами, членами юнармейских отрядов и караулов «Пост №1», руководителями клубов патриотической направленности, молодогвардейцами курорта и учащимися школ. Кроме того на встрече присутствовали директора общеобразовательных организаций, заместители директоров по воспитательной работе и педагогическая общественность города.

Встреча прошла в форме открытого диалога. Сергей Килин поднимал острые вопросы, касающиеся патриотического воспитания молодежи. Особое внимание заместитель министра уделил развитию молодёжного информационного пространства, отметив, что Интернет занимает важное место в жизни молодых людей, и необходимо понимать, каким именно образом его использовать с пользой для общества.

- Информационная работа в молодёжной политике становится главенствующей, потому что она не просто дает какую-либо информацию, а формирует молодого человека, как личность, – сказал Сергей Килин, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях