19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Более 6,5 млн человек посетило объекты турпоказа Краснодарского края в 2016 году

В 2016 году объекты туристского показа в Краснодарском крае посетило более 6,5 миллионов человек. Это на 20% больше, чем в предыдущем году. Всего в регионе работает 547 объектов туристского показа. Наибольшей популярностью пользуются объекты культурно-познавательного, сельского и винного туризма, дельфинарии, природные достопримечательности.

В прошедшем году в Краснодарском крае было открыто 25 новых объектов турпоказа, например: Парк Динозавров, Зеркальный парк, Ферма бабочек в Темрюкском районе; аквапарк, Музей космонавтики и Конный театр в Геленджике; Экстрим-парк в Туапсинском районе; несколько памятников и футбольный стадион в Краснодаре; винодельческие хозяйства «Подворье старого Грека», «Винная деревня» и «КАНТИНА» в Анапе; Этнодеревня «Тмутаракань» и Ферма сидра в Северском районе; садово-парковый оздоровительный центр «Сад Грёз» в Кореновском районе.

«Объекты турпоказа – это своего рода индикатор развития отрасли. С одной стороны, они имеют большое значение для наполнения досуга туриста. Будь то лето или зима, если кроме моря туристам некуда пойти, даже в лучшем отеле им может стать скучно, – отметил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди. – С другой, работа таких объектов стала рентабельным бизнесом, и предприниматели всё более охотно сотрудничают с турфирмами и экскурсионными бюро».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях