28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Славянском энергорайоне с расхитителей электроэнергии взыскано 5 млн рублей

За 2016 год в Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах Краснодарского края сотрудники Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») в судебном порядке взыскали с недобросовестных потребителей электроэнергии 4,9 млн рублей ущерба от несанкционированного подключения к электросетям.

Всего в течение 2016 год в результате проведения масштабной рейдовой работы на территории Славянского энергорайона энергетики выявили 146 фактов неучтенного потребления электроэнергии, допущенного как физическими, так и юридическими лицами. Общий объем выявленного бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии превысил 7,3 млн кВт∙ч на общую сумму более 30 млн руб.

– По всем фактам составлены соответствующие акты и рассчитан размер ущерба, причиненного энергокомпании недобросовестными потребителями. С граждан, которые не оплатят свою задолженность в установленные сроки, она будет взыскана в судебном порядке с возложением на виновных лиц всех судебных расходов, – пояснил директор Славянских электрических сетей  Евгений Рудь.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях