25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодарский край получит 1 млрд рублей на развитие транспортной системы

Правительство РФ выделило 30 млрд рублей на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 34 регионах страны. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Согласно документу, межбюджетные трансферты будут направлены на условиях софинансирования на реализацию программ комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций с численностью населения свыше 500 тысяч человек.

В Российской Федерации такие агломерации определены в 34 регионах, пояснили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Агломерации с численностью населения от миллиона человек будут профинансированы из федерального бюджета в объеме не менее 1 млрд рублей каждая, агломерации с населением от 500 тысяч до миллиона человек получат по 600 млн рублей.

На Кубани в программу включена Краснодарская городская агломерация, состоящая из 60 населенных пунктов с общей численностью населения порядка 1,4 млн человек.

– Выделенные правительством средства будут направлены на ремонт дорожного покрытия в ряде населенных пунктов Краснодарской городской агломерации, – сообщили в краевом министерстве транспорта, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях