29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Депутаты городской Думы Краснодара утвердили кадровые изменения и в администрации

В четырех структурных подразделениях администрации Краснодара утверждены новые руководители. Депутаты городской Думы утвердили кандидатуры начальников департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса, департамента муниципальной собственности и городских земель, департамента строительства, а также управления муниципального контроля.

— К управлению городом приходят молодые, но уже достаточно опытные и профессиональные люди. Все они прошли согласование в думских комитетах, и мы сможем уже в этом году сделать выводы о результатах их работы, — отметил глава города  Евгений Первышов.

По согласованию с депутатами директором департамента городского хозяйства и ТЭК стал Владислав Белый, до недавнего времени работавший заместителем руководителя этого департамента.

Департамент муниципальной собственности и городских земель возглавит Андрей Василенко, ранее работавший первым заместителем главы Тахтамукайского района Республики Адыгея.

Директором департамента строительства стал Максим Карпенко, бывший начальник ФГБУ «Азово-Донское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» в Ростове-на-Дону.

Начальником управления муниципального контроля по согласованию с депутатами назначен Александр Журавлев, последнее место работы которого — заместитель директора ФГБУ «Управление Кубаньмелиоводхоз».

Также на Думе было согласовано изменение структуры администрации — в целях ее оптимизации и сокращения расходов на содержания аппарата ликвидировано управление финансового контроля, его функции будет выполнять контрольно — ревизионный отдел в составе департамента финансов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях