19.04.2024
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Сборная Дагестана по вольной борьбе стала лучшей на Международном турнире имени Ярыгина

Сборная Дагестана по вольной борьбе заняла первое общекомандное место на Международном турнире имени Ивана Ярыгина, прошедшем 27-29 января в Красноярске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

В соревнованиях приняли участие свыше 200 борцов из 17 стран, которые определяли сильнейших в 8 весовых категориях. Дагестанским борцам удалось лидировать в пяти весах.

Золотых медалей удостоились Заур Угуев (57 кг), Ахмед Чакаев (61 к), Ильяс Бекбулатов (65 кг), Ахмед Гаджимагомедов (74 кг), Даурен Куруглиев (86 кг),

Трое дагестанских вольников стали вторыми призерами: Артем Гебеков (57 кг), Гаджимурад Рашидов (61 кг), Расул Магомедов (97 кг). Также в активе троих представителей Дагестана – Зелимхана Абакарова (57 кг), Наримана Исрапилова (57 кг), Магомедхабиба Кадимагомедова (70 кг) – бронзовые медали. В турнире среди женщин третье место заняла Милана Дадашева (48 кг).

Выступление дагестанских вольников стало лучшим за все годы участия в турнире имени Ивана Ярыгина.