24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

В 2017 году здравоохранение Краснодарского края дополнительно получит не менее 1 млрд рублей

Об этом заявил Вениамин Кондратьев в ходе расширенного планерного совещания, на котором обсуждались перспективы развития экономики.
Глава региона отметил, что в феврале будут внесены поправки в региональный бюджет с учетом всех федеральных субсидий.

Особое внимание необходимо уделить социальным статьям расходов.
– Не менее миллиарда рублей необходимо дополнительно предусмотреть на здравоохранение. Также нужно заложить средства на ремонт школьных спортзалов, на обновление школьного автопарка, – подчеркнул губернатор. – Экономить на социальной сфере нельзя. Важно сохранить все социальные расходы как минимум на уровне прошлого года.
Вице-губернатор Игорь Галась сообщил, что все социальные программы останутся в приоритете. Кроме того, по его словам, в этом году будет разработана стратегия социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года, в рамках которой будут определены основные направления финансирования.
– Определим новые точки роста, то, как мы видим развитие отдельных территорий. В условиях ограниченности ресурсов нужно не распыляться, а тратить деньги на приоритетные направления, – подчеркнул заместитель руководителя региона.
По словам министра экономики края Александра Руппеля, 2016 год для региона стал адаптационным к новой экономической реальности. Этому в немалой степени поспособствовала реализация мероприятий регионального «антикризисного» плана, направленного на обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности в крае в 2016–2017 годах.
– Общими усилиями была выполнена основная задача, которую губернатор ставил перед органами власти – мы не допустили рецессии и сохранили социальную стабильность, – пояснил министр, отметив, что реализация «антикризисного» плана продолжится в текущем году с учетом изменений и дополнений.
Вениамин Кондратьев, в свою очередь, подчеркнул, что в 2017 доходы консолидированного бюджета края должны составить не менее 240 млрд рублей.
При этом, как добавил министр финансов региона Сергей Максименко, рост поступлений в консолидированный бюджет края по муниципальным образованиям должен быть не ниже 105% к прошлому году.
– Экономический рост, прежде всего, должен отражаться на жизни людей, – резюмировал Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях