19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Геленджик на форуме в Сочи предложит инвесторам проекты по созданию развлекательных комплексов

 

 

 

 

Один из них будет расположен на улице Луначарского в городе Геленджике, второй станет частью спортивного комплекса «Атлант». На улице Луначарского планируется создание парка аттракционов,  спортивно-игровых площадок, автостоянки, боулинг-клуба, ресторанов и магазинов. На сегодняшний день сформирован полный пакет документов по данному проекту, однако он  выставлен как инвестиционный в связи с поиском соинвестора для его реализации.

Культурно-развлекательный комплекс в составе спортивного комплекса «Атлант» будет включать в себя кинотеатр на 70 мест, а также площади для размещения объектов общественного питания.

В результате реализации этих проектов будет создано 300 новых рабочих мест.

Помимо этого, Геленджик представит на форуме проект гостиничного комплекса «Сонцедар», кафе с автомобильной стоянкой, гостиницы на улице Борисовской в городе Геленджике и 5 инвестиционно привлекательных земельных участков.

Особо стоит отметить, что в рамках инвестиционного форума планируется подписание инвестиционного соглашения о строительстве жилого комплекса «Черноморский-2» по улице Крымской в городе Геленджике. Проектом комплекса предусматривается строительство 33 многоквартирных домов, надземных и подземных парковок, школы на 320 мест со своей спортивной площадкой,  пришкольного остановочного комплекса, детского сада на 100 мест, новой части набережной курорта, детских и спортивных площадок,  фонтана, амфитеатра, смотровых площадок, прогулочных аллей, магазинов, ресторанов и другого.

Инвестиции в реализацию данного проекта оцениваются в 4 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик. 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях