28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Более 100 специалистов Кубани в области развития конкуренции повысили квалификацию

Обучение, организованное региональным министерством экономики совместно с Краснодарским кооперативным институтом, прошли специалисты из 37 муниципалитетов.

Ответственные за развитие конкуренции на рынках товаров и услуг региона специалисты органов местного самоуправления муниципалитетов края успешно сдали итоговый экзамен и получили удостоверения государственного образца.

Лучшие «студенты», наиболее активно проявившие себя в ходе обучения и показавшие высокий уровень профессиональной подготовки на аттестации были удостоены Похвальных грамот министерства и института.

Во время торжественной церемонии подведения итогов обучения, министр экономики региона Александр Руппель отметил словами благодарности поддержку и инициативность руководства и сотрудников Краснодарского кооперативного института, а также ответственность и стремление к повышению уровня знаний специалистов, на плечах которых сегодня организация качественной работы по развитию конкуренции в регионе.

Помимо обучения сотрудники министерства вместе с преподавателями университета разработали и издали учебное пособие «Основы управления развитием конкуренции в субъектах Российской Федерации».

В пособии рассматриваются актуальные вопросы развития конкуренции и конкурентной среды в субъектах России. Освещаются основные положения современной теории конкуренции, базовые законодательные акты.

Издание рекомендовано руководителям и специалистам структурных подразделений органов местного самоуправления муниципальных образований, исполнительных органов власти субъектов РФ. Также может быть использовано в образовательном процессе преподавателями, студентами, магистрами и аспирантами экономических направлений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях