28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Новая канатная дорога свяжет набережную Геленджика и «Сафари парк»

В Геленджике реализуют уникальный проект по строительству канатной дороги, соединяющей городскую набережную и «Сафари парк» на вершине Маркотхского хребта. Соответствующий протокол о намерениях на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали вице-губернатор Краснодарского края Сергей Усенко, мэр Геленджика Виктор Хрестин и директор ООО «Сафари-тур» Давид Попиашвили.

Проект предполагает создание пассажирской подвесной канатной дороги, протяжённостью 1100 метров, от геленджикского «Сафари парка» до набережной в районе санатория «Солнечный фяберег» с промежуточной станцией на территории «G-Парка». Канатная дорога сможет обеспечить пассажиропоток до 500 человек  в час. Планируется, что проект будет реализован в 2017 году.

 - Реализация проекта, безусловно, окажет положительное влияние на комплексное развитие всей туристической отрасли Краснодарского края, - отметил вице-губернатор Сергей Усенко. - Полагаем, что это только первая ласточка, и нам в итоге удастся закольцевать всю геленджикскую бухту при помощи канатных дорог.

По информации директора компании-инвестора Давида Попиашвили, общая стоимость проекта составит порядка 200 млн. рублей.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях