26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Проекты полетов на Луну и Марс представят в Туапсинском районе

В Туапсинском районе проводят творческие исследования в области космоса. Занимаются ими юные конструкторы и поклонники астронавтики, приехавшие в детский центр «Орленок» на смену «Гагаринские старты». 

Юные исследователи работают в астрономической обсерватории, где познакомятся с основами астронавигации, сообщает пресс-служба ВДЦ. Они также изучат историю современной пилотируемой космонавтики, примут участие в творческом вечере «Космос глазами детей», игровой эстафете «Гагаринские старты», интеллектуальных игр по астрономии, библиоиграм по книгам Юрия Гагарина, акции «Гагаринский диктант». 

Ключевым событием смены станет интерактивная выставка «Космос: из настоящего в будущее». Объединившись в команды, ребята представят свои творческие исследования по проектам и программам современной космической отрасли, среди которых - пилотируемые космические программы «Международная космическая станция», «Союз-ТМА», транспортный космический корабль «Федерация», космодромы «Плесецк» и «Восточный», проекты полетов на Луну и Марс. Кроме того, школьникам нужно будет выполнить видеозадания от действующих космонавтов, сообщает пресс-служба администраци Туапсинского района. 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях