25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Ждём большого футбола!

В Сочи завершается подготовка к первому футбольному матчу на реконструированном олимпийском стадионе "Фишт". На зеленом поле 28 марта 2017 года встретятся сборные команды России и Бельгии.

Город Сочи живет ожиданием большого футбола. Несколько дней тому назад была полностью завершена реконструкция стадиона "Фишт". Огромная олимпийская арена превратилась в футбольный центр, который полностью отвечает всем требованиям Международной федерации футбола (ФИФА). Большую группу журналистов из разных стран пригласили в Сочи, чтобы они смогли в этом убедиться.
Репортеры приехали на обновленный стадион "Фишт", подошли к зеленому полю и... онемели от восторга! За три года строителями российских компаний были проведены огромные по объемам работы. Монтажники демонтировали пластиковую крышу и вспомогательные помещения, которые были необходимы для олимпийских церемоний. Над западной и восточной трибунами сплелись кружева стальных и бетонных конструкции. На новом подиуме высотой в девять метров появилось футбольное поле. Возведены дополнительные трибуны, общее число зрительских мест на стадионе "Фишт" увеличилось с 40 до 45 тысяч штук. Полностью переоборудованы служебные помещения, стадион украсили большие информационные табло. И еще всех поразила красота расположения стадиона "Фишт", с одной стороны - Черное море, с другой - белоснежные вершины Кавказских гор.
Открытие обновленного стадиона назначено на 28 марта. В этот день сборная команда России проведет здесь товарищеский матч со сборной командой Бельгии. Болельщики со стажем с придыханием говорят, дескать, даже не верится, что можно будет увидеть на одном поле игру таких ярких футбольных звезд, как бельгийцы Аксель Витсель, Эден Азар, Кевин де Брюйне и россияне Игорь Акинфеев, Игорь Кутепов и Федор Смолов. До игры еще две недели, а на матч продано более 20 тысяч билетов. Туристские фирмы бронируют целиком ближайшие гостиницы для болельщиков из Москвы и Брюсселя, специальные поезда фанатов прибудут накануне в Сочи из Краснодара, Пятигорска и Ростова-на-Дону, автобусные колонны с туристами ожидаются из Волгограда, Воронежа, Майкопа и Ставрополя.
Большой футбол - это большие заботы! Проведи специальную подготовку к матчу с бельгийцами медики Краснодарского края. Во время международного матча на стадионе "Фишт" будет дежурить 85 квалифицированных врачей, возле стадиона - 16 бригад "Скорой помощи". Все участвующие в программе медики прошли специальные курсы на базе Кубанского государственного медицинского университета. В клуба "Форвард" Сочинского государственного университета завершена подготовка волонтеров для обслуживания футбольных матчей. Готовятся к выступлениям на трибунах девушки сразу из нескольких секций черлидинга различных кубанских городов.
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев распорядился сделать в этот день для болельщиков необычный подарок. Перед началом международного матча Гимны России и Бельгии будут исполняться не под фонограмму, их "вживую" споют солисты знаменитого Кубанского казачьего хора. А после завершения игры всех будет ждать большой концерт.
Товарищеский матч сборных команд России и Бельгии станет только первым шагом жизни нового футбольного стадиона "Фишт" в Сочи. Здесь на прекрасном поле 2 мая 2017 года пройдет финальный матч Кубка России по футболу. Вслед за этим, в период с 17 июня по 2 июля 2017 года состоятся матчи Кубка конфедераций с участием действующих чемпионов мира - сборной футбольной команды Германии, лучших футболистов Австралии, Камеруна, Мексики и Новой Зеландии. И все это станет своеобразной репетицией перед проведением в Сочи матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. стадион "Фишт" к этому уже готов!

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях