19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Более 2000 одаренных детей из регионов России приедут на Кубань для участия в фестивале «Калейдоскоп искусств»

 

Масштабный концертно-образовательный проект «Калейдоскоп искусств» пройдет в марте этого года по инициативе Министерства культуры Российской Федерации.

Среди важнейших задач фестиваля: сохранение и развитие различных форм поддержки молодых дарований в сфере культуры и искусства, демонстрация лучших достижений отрасли, распространение опыта мастеров в области различных видов искусств, привлечение общественности и возможно более широкого круга заинтересованных лиц к участию в культурных событиях.

Мероприятия проекта по направлению исполнительского искусства на духовых музыкальных инструментах пройдут в Краснодаре и Сочи совместно с Краснодарским музыкальным колледжем им. Н.А.Римского-Корсакова и Сочинским колледжем искусств с участием обучающихся и педагогических работников Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Будут проведены мастер-классы, связанные с расширением репертуара для духовых музыкальных инструментов, творческие встречи на темы «Духовые инструменты в составе оркестров», «Сольное исполнительство на духовых музыкальных инструментах».

Торжественным завершением проекта станет гала-концерт с участием духового оркестра Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова и студентов Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, который состоится в Сочинском зале органной и камерной музыки 16 марта 2017 года.

Мероприятия проекта станут серьезным вкладом в духовно-патриотическое и эстетическое воспитание подрастающего поколения. 

Концерты и пленэры с участием молодых дарований, мастер-классы, открытые показы и открытые уроки выдающихся деятелей искусства, творческие встречи и круглые столы состоятся также в Республике Тыва, в Республике Северная Осетия-Алания, в Москве, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях