28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Фермеры Калининского района Кубани построили более 100 теплиц в 2016 году

В 2016 году фермеры Калининского района построили 103 теплицы общей площадью 2,6 га. Широкое развитие получило строительство теплиц промышленного типа. Так, в Гривенском сельском поселении в минувшем году ввели в эксплуатацию теплицы с внедрением компьютерных технологий. Ориентировочная производственная мощность - около 200 тонн овощей в год.

В Джумайловском и Калининском сельских поселениях было построено несколько теплиц с круглогодичным циклом производства овощей. Хозяйства планируют собирать в них до 650 тонн продукции в год.

Как рассказали в управлении сельского хозяйства Калининского района, построить и расширить тепличные хозяйства удалось во многом благодаря господдержке. По информации управления, в 2016 году фермеры Калининского района Кубани получили более 21 млн. рублей субсидий. Средства были направлены, в том числе, на поддержку сельхоз. производства – 15,9 млн. рублей, возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на развитие малых форм хозяйствования – 0,8 млн. рублей и несвязанную поддержку на 1 га – 4,7 млн. рублей, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях