18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

Рашид Темрезов обсудил с топ-менеджерами АФК «Система» реализацию договоренностей по модернизации агрокомбината «Южный»

Глава Карачаево-Черкесия обсудил вчера, 15 марта, в Черкесске с членом Совета директоров, Первым вице-президентом АФК «Система» Феликсом Евтушенковым и старшим вице-президентом компании Али Узденовым ход реализации ранее достигнутых договоренностей по модернизации агрокомбината «Южный».

Али Узденов проинформировал Рашида Темрезова о том, что с момента вступления компании в права собственника в 2016 году в агрокомбинате «Южный» на треть выросли объёмы производства продукции, увеличились налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, возросла заработная плата, ведётся коренная модернизация производства. Объём инвестиций в текущем году составит до 2 млрд. рублей.

Он также заявил о намерении АФК «Система» активизировать инвестиционную деятельность на территории Карачаево-Черкесии. Компания проявила заинтересованность в строительстве курорта «Архыз» Еще одно перспективное с точки зрения АФК «Система» направление инвестиций – это сфера медицинских и оздоровительных услуг.

Участники встречи также обсудили детали подписания Соглашения о сотрудничестве Карачаево-Черкесии с АФК «Система» в реализации запланированных инвестиционных проектов и в расширении экономической и социальной деятельности компании на территории республики, сообщает НИА-Кавказ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях