20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Михаил Гуцериев хочет сделать Беларусь одним из мировых центров IT

Общенациональное телевидение Беларуси (ОНТ) информирует о том, что в Беларуси может быть усовершенствовано законодательство в области производства и развития высоких технологий. Об этом 13 марта заявил президент Александр Лукашенко в рамках общения с инвесторами Михаилом Гуцериевым и Виктором Прокопеней.

Разговор шел о важности IT-индустрии и достижениях белорусских «айтишников». В настоящее время Михаил Гуцериев инвестирует в разработку одного из самых перспективных продуктов белорусского IT-рынка — мобильных приложений с использованием технологий (AR) Banuba. Они основаны на дополненной реальности и цифровых объектах в реальном мире. Эксперты прогнозируют, что до конца года во всем мире будет установлено 2,5 миллиарда приложений, использующих эту технологию. Причем не только ради развлечения, но и в образовательных целях, в целях безопасности и даже в области нейрохирургических операций.

Отметим, что предлагаемая российским миллиардером Михаилом Гуцериевым модель продуктового бизнеса не только оптимизирует развитие IT-индустрии Беларуси, но и даст ей возможность присутствовать на мировом рынке в качестве полноправного игрока.

Полную версию сюжета смотрите здесь.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях