20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Ремонт более 500 многоквартирных домов Кубани планируется по программе капремонта на 2017 год

Об этом вице-губернатор Андрей Алексеенко сообщил в ходе рабочей поездки в Сочи, где проинспектировал ряд многоквартирных домов, отремонтированных в этом году в рамках региональной программы капремонта.

Андрей Алексеенко акцентировал, что в регионе система капитального ремонта в значительной степени претерпела модернизацию.
– На 2017 год у нас запланировано порядка одного миллиарда рублей на ремонт – а это более 500 многоквартирных домов, – сообщил вице-губернатор. – Это достаточно большие объемы работ: это и кровли, и электрика, это системы водоснабжения и водоотведения, и совершенно новые лифты с энергосберегающими технологиями и высокими сроками эксплуатации.
Андрей Алексеенко также отметил, что доверие жителей к программе капремонта растет.
– Для того и был создан региональный оператор, чтобы аккумулировать денежные средства, которые люди платят за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Были внесены изменения в региональное законодательство, которые позволили увеличить срок заимствования этих средств, – резюмировал замглавы региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях