28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

1 тыс. работодателей примет участие в ярмарке вакансий в рамках краевой акции «Планета ресурсов»

В марте и апреле в муниципальных образованиях края пройдут ярмарки вакансий, в которых планируется участие порядка 1000 работодателей различных сфер экономики. Ожидается присутствие представителей сельскохозяйственной, санаторно-курортной, строительной, медицинской отраслей, торговли, транспорта и связи, социальной сферы и образования.

Для соискателя акция «Планета ресурсов» – это возможность узнать о вакантных должностях в своем городе, районе и всем крае, пройти собеседования с работодателями, оставить резюме на рассмотрение, получить консультации по вопросам трудового законодательства, профессиональной ориентации, переобучения, стажировки и практики, поучаствовать в дополнительных мероприятиях службы занятости.

Для работодателя участие в акции дает возможность осуществить подбор специалистов на вакантные места в своей организации, сформировать кадровый резерв, проконсультироваться со специалистами центра занятости по вопросам добавления вакансий в базу данных, организовать презентацию своего предприятия.

Всем желающим специалисты центров занятости населения предоставят информацию о существующих формах государственной поддержки соискателей, вакансиях из базы данных. В мобильном центре занятости можно будет пройти профориентационное тестирование и получить рекомендации по выбору профессии.

В рамках акции запланировано проведение круглых столов, семинаров по вопросам занятости населения и охраны труда, психологических тренингов и других мероприятий, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях