25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Впервые в России – снежный волейбол

Первый в истории страны чемпионат России по снежному волейболу состоится в Сочи. Уникальное для российского спорта событие пройдет с 30 марта по 1 апреля на горном курорте «Роза Хутор».

Необычный спорт уже хорошо знаком зарубежным зрителям, признан Европейской и Международной федерациями волейбола. В нашей стране снежный волейбол был зарегистрирован как официальная дисциплина лишь несколько месяцев назад. С тех пор необычный вид спорта в России развивается быстрыми темпами. Наши спортсмены уже добились серьезных успехов в международных стартах. Пара Руслан Даянов и Юрий Богатов выиграли соревнования в Иране и Турции, а Людмила Даянова вместе с Ксенией Хакимзяновой стали серебряными призерами турецкого этапа европейского тура. В мае прошлого года в Сочи на горном курорте «Роза Хутор» состоялся первый в истории нашей страны выставочный турнир по волейболу на снегу. Тогда был поставлен мировой рекорд по высоте проведения волейбольного матча - 2320 метров.
- Нас ждет по-настоящему увлекательное зрелище. Мы начали развивать волейбол на снегу не так давно, но уже получили большое количество положительных отзывов, как от спортсменов, так и от организаторов в регионах. Состоялся целый ряд различных турниров в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Липецке и других городах по всей России. Примечательно, что первый чемпионат страны пройдет в нашей олимпийской столице – городе Сочи. Тысячи отдыхающих смогут познакомиться с этим интересным видом спорта и, уверен, проникнуться его драйвом и эмоциями. Жарко будет даже на снегу, обещаю! - отметил генеральный директор Всероссийской Ассоциации пляжных видов спорта Илья Володарский.
На первом чемпионате России по снежному волейболу на курорте «Роза Хутор» выступят по 16 мужских и женских команд. Большинство игроков являются профессиональными спортсменами и летом выступают в дисциплине пляжный волейбол.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях