25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Администрация Краснодарского края и правительство японской префектуры Ямагути в апреле намерены подписать меморандум о сотрудничестве

В ходе встречи главы Кубани Вениамина Кондратьева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в России Тоёхиса Кодзуки, были достигнуты договоренности о развитии сотрудничества. В частности планируется подписать меморандум, регламентирующий взаимодействие двух стран в области культуры, спорта, экономики, науки и туризма.

Представители Японии обратились к губернатору края с просьбой оказать содействие в детальном обсуждении всех пунктов готовящегося документы и заключить его уже в апреле 2017 года. В это время в Москве будет проходить российско-японская встреча на высшем уровне.

– По случаю предстоящей встречи губернатор префектуры Ямагути готов посетить Краснодарский край для установления сотрудничества, – отметил Тоёхиса Кодзуки.

Вениамин Кондратьев заверил, что все обязательства со стороны края будут выполнены в срок.

В ходе встречи обсуждались вопросы о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях