25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае проходит цикл образовательных семинаров для предприятий туристической сферы края

В Темрюкском районе состоялся очередной бесплатный образовательный семинар для руководителей предприятий санаторно-курортной и туристской отрасли. Представители министерства курортов, туризма и олимпийского наследия и приглашённые эксперты познакомили слушателей с особенностями подбора и мотивации персонала для сезонных работ, рассказали об ответственности за нарушение законодательства при оформлении трудовых отношений и разглашение персональных данных, а также же о последних требованиях налогового законодательства.

Кроме того, речь шла об использовании современных информационных технологий в целях оптимизации материальных и временных затрат.

В мероприятии приняло участие более 50 представителей турбизнеса Темрюкского района. Аналогичные семинары уже состоялись в Краснодаре, Анапе, Геленджике и Горячем Ключе и заслужили высокую оценку участников. В ближайшее время семинары пройдут в Новороссийске, Туапсинском и Ейском районах.

Как пояснили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия, основная цель таких мероприятий - повышение экономической грамотности и эффективности работы санаторно-курортного и туристского комплекса. Слушатели знакомятся с эффективными способами продвижения услуг курортных предприятий через  всемирную сеть Интернет, актуальными требованиями российского законодательства к услугам средств размещения, формами государственной поддержки в рамках кредитования субъектов малого бизнеса, а также спецификой работы с персоналом туротрасли.

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях