24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

64 учреждения культуры Кубани будут отремонтированы и укрепят материально-техническую базу в этом году

190 млн. рублей в 2017 году будет выделено из бюджетов всех уровней на ремонт и укрепление материально-технической базы учреждений культуры Краснодарского края. Постановление о распределении первых 70 млн. рублей в рамках краевой государственной программы «Развитие культуры» подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Данные средства будут направлены в 15 муниципалитетов. На эти деньги на условиях софинансирования в порядок приведут 20 учреждений – 13 домов культуры, шесть детских музыкальных школ и один кинотеатр.

В частности, почти 11 млн. рублей направят в Сочи на капитальный ремонт Центра национальных культур «Истоки». Более 13 млн. рублей выделено Геленджику на ремонт двух домов культуры – в селе Марьина Роща и в Кабардинском сельском округе.

Кроме того, поддержку краевой власти в проведении текущего ремонта получат городской дворец культуры в Армавире и социально-культурный центр Троицкого сельского поселения в Крымской районе. На эти цели предусмотрено 10 млн. рублей и 7,2 млн. рублей соответственно. Напомним, о необходимости обновления данных учреждениях речь шла в ходе рабочих поездок губернатора в муниципалитеты. Вениамин Кондратьев рекомендовал местным властям активнее готовить необходимые документы и включаться в краевые программы, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях