20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани полиции и казакам рекомендовано провести совместные учения

В ходе заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае и антитеррористической комиссии, глава края отметил, что сегодня Кубань остается одним из самых спокойных и безопасных регионов страны.

Во многом это заслуга правоохранительных органов и антитеррористической комиссии, подчеркнул губернатор.
– Я уже дал поручение усилить меры антитеррористической защищенности на всех объектах транспортной инфраструктуры края. Правоохранители делают все возможное, но усиление нам не помешает, особенно силами казачества, – подчеркнул глава региона.

Вениамин Кондратьев напомнил, что близится курортный сезон и вопросы безопасности должны быть на особом контроле. Так, необходимо закрыть въезды на пляжи и набережные, обеспечить камерами видеонаблюдения места массового пребывания людей, организовывать патрулирование улиц.

– Полиция и казаки должны быть на виду, чтобы в случае нештатной ситуации люди могли сразу к ним обратиться за помощью, получить защиту. Нужно усилить казачьими патрулями курортные города и в целом наращивать численность казачества, – заметил Вениамин Кондратьев.

Как отметил, в свою очередь, заместитель главы региона Николай Долуда, по поручению губернатора с мая в курортных городах казаки приступят к охране набережных.

Помимо этого, во время празднования на территории края Пасхи, Радоницы, Дня Весны и Труда и 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне планируется задействовать в охране порядка 6500 казаков.

– Казаки будут участвовать в обеспечении общественной безопасности на улицах и в общественных местах, около 1800 казаков будут охранять все православные храмы на Пасху. Также казачество будет задействовано на объектах транспорта, постах ДПС, въездах в край, охране государственной границы, – пояснил Николай Долуда.
Как подчеркнул губернатор, правоохранителям необходимо провести дополнительные занятия, учения с казаками, отработать механизм их совместных действий с полицией и другими силовыми ведомствами в случае ЧС, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях