20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор обозначил необходимость охраны детских лагерей вневедомственными подразделениями Росгвардии

Речь о взаимодействии силового ведомства и органов власти шла в ходе совещания, которое сегодня в Краснодаре провел главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Виктор Золотов. В мероприятии принял участие губернатор Краснодарского края.

Также на заседании присутствовали начальник Главного управления Росгвардии по региону Сергей Власенко, представители территориальных органов ФСБ, МВД и МЧС России.
Виктор Золотов отметил, что совместная работа подразделений Росгвардии с федеральными органами власти Краснодарского края, а также с администрацией Кубани сегодня налажена на высоком уровне.
– На улицах городов и поселков, в своих домах люди должны чувствовать себя спокойно, в безопасности и быть уверенными, что мы незамедлительно придем к ним на помощь, – подчеркнул директор службы.
Вениамин Кондратьев, в свою очередь, акцентировал, что за год своей деятельности на территории региона Росгвардия зарекомендовала себя как структура, оперативно выполняющая все возложенные на нее полномочия. Сотрудники участвовали в обеспечении безопасности крупных международных событий, а также в поддержании правопорядка на улицах региона. В охране общественного порядка Росгвардия может рассчитывать на помощь казаков, подчеркнул Вениамин Кондратьев.
– Знаю, что есть инициатива создания в структуре ведомства казачьих формирований. Мы ее поддерживаем. Край заинтересован в повышении профессионализма казаков, – отметил губернатор.
Кроме того, взаимодействие Росгвардии и Краснодарского края можно расширить в части охраны объектов регионального значения, где проводятся масштабные массовые мероприятия, считает Вениамин Кондратьев. Также для края важно содействие силового ведомства в обеспечении безопасности в детских лагерях.
– Прежде всего, речь идет о детских лагерях, которые сегодня охраняются ЧОПами. К нам едут дети со всей страны, и мы должны сделать все возможное, чтобы их отдых был безопасным. Если возможно, просим расширить штат межведомственной охраны и включить в список охраняемых объектов детские лагеря, – подчеркнул губернатор, акцентировав, что со своей стороны край и муниципалитеты гарантируют своевременное оказание всей необходимой помощи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях