29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

На набережной Геленджика появятся отдельные стационарные пункты для сотрудников полиции и казачества

Такое решение по результатам заседания краевого Совета безопасности приняли глава муниципалитета Виктор Хрестин и представители правоохранительного блока Геленджика.

- Это будут дополнительные места, куда, в случае какой-либо экстренной ситуации, смогут обратиться жители и гости курорта. Не лишним было бы такие же пункты установить и на объектах санаторно-курортного комплекса, расположенных в районе набережной, - написал на своей странице в Facebook глава города. - На особый контроль будут взяты объекты размещения приезжих граждан, а также садоводческие товарищества и гаражные кооперативы.
Также в рамках поручения губернатора края Вениамина Кондратьева в ближайшие дни в Геленджике будет усилена информационная работа по данным вопросам с населением.
- Установим дополнительные рекламные щиты с телефонами экстренных служб, будем доводить информацию до сведения жителей через наших ТОСовцев, актив, управляющие компании. Только общая бдительность поможет уберечь от бед, - добавил Виктор Хрестин.
Стоит отметить, что в настоящее время для обеспечения безопасности геленджичан и гостей курорта на территории муниципалитета установлено более 400 камер видеонаблюдения и 19 комплексов экстренной связи «Гражданин-полиция». Вся информация с них круглосуточно стекается в ситуационный центр «Безопасный город».
До начала курортного сезона планируется приобрести еще 95 цифровых камер, а также подключить к системе «Безопасный город» 9 организаций муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях