26.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

На 8,83 млрд рублей увеличено финансирование реконструкции ж/д обхода Краснодара

Соответствующее распоряжение о выделении средств опубликовано на сайте Правительства РФ.

Как следует из документа, дополнительные средства пойдут на проведение ремонтных работ станции имени М. Горького — Котельниково — Тихорецкая — Крымская.
Всего на реализацию инвестиционных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры общего пользования в уставной капитал РЖД направлено 29,78 млрд рублей.
Напомним, с инициативой по вынесению железной дороги за пределы Краснодара ранее выступал губернатор края Вениамин Кондратьев. В июле 2016 года глава региона провел совещание, на котором обсудили создание государственно-частного партнерства для решения вопроса по строительству дороги.
Кроме того, в рамках XI Международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520», прошедшего в июне прошлого года в Сочи между Краснодарским краем и ОАО «РЖД» была достигнута договоренность о строительстве путепроводов в Анапе, Славянском, Кореновском и Темрюкском районах. Работа по строительству путепроводов начнется в ближайшее время, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях