28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

На Кубани выбрали лучшего оператора почтовой связи

В Краснодарском филиале Почты России завершился  региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший оператор почтовой связи 2017 года». Победителем стала Татьяна Огурцова из Армавира (отделение 352932  Восточно-Кубанского почтамта). Она получила право представлять Краснодарский край и Республику Адыгея на макрорегиональном этапе конкурса, который состоится в Курске в июне.

Конкурс, организованный УФПС Краснодарского края совместно с краевым профсоюзом работников связи, прошел на берегу Черного моря в пансионате «Почтовик» поселка Кабардинка. За высокое звание боролись представители всех 20 почтамтов края и лучший по профессии от Республики Адыгея.

В двухдневных состязаниях конкурсантки демонстрировали свои профессиональные знания и практические навыки, клиентоориентированность и стрессоустойчивость. В ходе теоретического тестирования они ответили на тридцать сложных вопросов,  показав безукоризненное знание Почтовых правил и инструкций.  Свое видение программы адаптации нового сотрудника на рабочем месте девушки представили в бизнес-презентации, выполнив домашнее задание. А в заключительной части конкурсных испытаний они прошли «проверку на прочность», решая ситуационные задачи на практике - в инсценировке нестандартных рабочих моментов.

«Переступая порог почтового отделения, наши клиенты обращаются прежде всего к операторам, поэтому от их профессионализма зависит не только качество сервиса, оперативное решение любых вопросов, но и настроение людей, - отметила директор Краснодарского филиала Почты России Елена Бабак. - Помимо необходимых знаний и навыков, в этой профессии очень важны еще и человеческие качества – доброта, улыбчивость, умение слышать других и сопереживать. Именно такие специалисты – настоящие  профессионалы с чутким сердцем - демонстрируют сегодня высокие стандарты в обслуживании клиентов».

Второе место в конкурсе заняла Евгения Боярских из отделения почтовой связи Славянск-на-Кубани 353565 Таманского почтамта, третьей стала Ирина Лановая, оператор отделения Сочи 354200 Лазаревского почтамта. Все финалисты  регионального этапа конкурса отмечены дипломами и памятными сувенирами, а победители получили подарки от краевой организации профсоюза работников связи, сообщает пресс-служба УФПС Краснодарского края – филиала ФГУП «Почта России».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях