29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Моя бабушка белит стены

Конкурс молодых дизайнеров одежды "Стиль Сочи" завершился большим показом творческих работ. На суд жюри было представлено 26 коллекций модной одежды.  В номинации "Креатив" первое место заняла модельер из  Пятигорска Инна Абдуллаева. Она показала коллекцию "Моя бабушка белит стены". Все блузки и костюмы были выполнены из легких светлых тканей и оформлены необычными яркими пятнами, которые часто остаются на одежде во время ремонта. При этом аксессуары и обувь были декорированы живой травой. Словом, весенняя коллекция! О ее создании мы и говорили с Инной Абдуллаевой.     

    -  С чего начался ваш интерес к моде?

    -  У меня очень хорошо шьёт мама, а бабушка прекрасно вяжет. К тому же бабушка любит заниматься домашними делами, постоянно что-то ремонтирует. При подготовке своей коллекции использовала сочетание всех  бабушкиных увлечений и ее стремление весной заново белить стены...

 

   - Какую вещь в своей жизни вы сшили первой?

    - Это был костюмчик для кошки. Не удивляйтесь, пока все дети играли в куклы, я шила костюмы для наших домашних кошек. При этом учитывала индивидуальные особенности фигуры каждой из них. Вот какой я была интересной девочкой!

 

   - Когда вы начали профессиональную деятельность дизайнера модной одежды?

    - Начиная с 2006 года работаю только над своими собственными моделями. За это время удалось создать шесть полных коллекций.

 

   - Сколько времени ушло на создание коллекции "Моя бабушка белит стены"?

    - Свежая идея с живой травой и яркими пятнами, как после побелки, пришла в голову внезапно. Основу коллекции разработала за две недели. Поскольку решила представить ее на конкурсе "Стиль Сочи", работала очень быстро, поскольку была ограничена во времени. Заканчивала наносить последние штрихи за день до конкурса...

                                                                               

  - С какими проблемами сталкивались при работе?

   - В этом году мне очень хотелось весны, чтобы трава появилась побыстрее. Но на дворе стояли холода, травка все никак не появлялась. Пришлось приближать весну самой, в домашних условиях. Вот и создала такую яркую и  весеннюю коллекцию одежды, декорировав все аксессуары и обувь живой травой.

 

 - Как бы вы охарактеризовали свой сегодняшний стиль в модной одежде?

   - Мне очень интересно импровизировать. Поэтому не придерживаюсь каких-либо жестких рамок, всегда работаю в разных стилях. Но обязательно есть нотки небольшого сумасшествия, которые я использую в первую очередь. А вот жюри в Сочи посоветовало использовать такие приемы еще чаще, как говорится, дожать до предела. Словом, в будущем постараюсь раскрыться еще сильнее...

 

   - Каковы ваши дальнейшие планы?

    - Создать свой собственный бренд, неповторимый, исключительный и чуточку сумасшедший.

 

- Что для вас значит конкурс "Стиль Сочи"?

 - Яркое событие, опыт, интересные люди в жюри, новые знакомства. Очень полезно было услышать мнение опытных модельеров. Это вдохновляет для будущего творчества.

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях