29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Краснодарский край и Республика Адыгея наладят разностороннее сотрудничество

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и врио главы Республики Адыгея Мурат Кумпилов подписали соглашение о сотрудничестве регионов. Торжественная церемония прошла сегодня в Краснодаре.

Согласно документу, администрация Краснодарского края и Кабинет Министров Республики Адыгея будут сотрудничать в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах.

Глава Кубани подчеркнул, что субъектам необходимо расширять сотрудничество в сфере АПК, прежде всего, в переработке продукции и в промышленности. Кроме того, важно поддерживать и развивать культурные связи регионов.

– Сотрудничество должно быть конструктивным, реализованным не в виде рамочных отношений, а с точки зрения конкретных мероприятий с конкретными сроками, – отметил губернатор.

Мурат Кумпилов, в свою очередь, заявил, что рассчитывает на плодотворную совместную работу регионов.

– Мы уже успешно развиваем отношения в экономике, здравоохранении, образовании, спорте. Исторически и географически у нас другого пути нет, – заметил врио главы Республики Адыгея.

Вениамин Кондратьев также выразил уверенность, что под руководством Мурата Кумпилова продолжится успешное экономическое развитие соседнего региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях