20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Центральная площадь Геленджика превратится в танцевальную площадку

Десятки пар закружатся в вальсе на набережной курорта 9 мая. С инициативой о проведении такого мероприятия выступили школьники на завершившемся молодежном форуме «Школа политического лидерства – 2017».

Ежегодно форум собирает талантливую, активную и креативную молодежь со всего муниципалитета и становится стартовой площадкой для реализации новых проектов.

В этот раз главной темой форума стала «Журналистика». Каждый день на форуме был буквально расписан по минутам:  школьники встречались с интересными людьми, такими как руководитель геленджикского телевидения Янина Скорикова, руководитель КРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Отто  Савицикий, начальник управления образования администрации курорта Елена Василенко, участвовали в  тренингах на командообразование и тематических квестах, проводили творческие вечера и  отстаивали свою позицию на дебат-площадке.

Главными же мероприятиями форума стали конкурсы «На лучшее печатное издание» и  «Этот День Победы…».

Школьникам предстояло  разработать макеты газет, взять интервью у известных жителей муниципалитета, рассказать на страницах своего издания об интересных местах Большого Геленджика, пока не известных широкому кругу лиц, а также продумать до мелочей проведение патриотической акции в городе на День Победы.

Оценивало проекты команд компетентное жюри под председательством первого заместителя главы муниципалитета Татьяны Константиновой.

Стоит отметить, что к заданиям школьники подошли с большой ответственностью, и каждая команда заинтересовала жюри своими проектами.

Так, учащиеся одной из школ предложили сделать акцию «Бессмертный полк» электронной,  а представители школы №5 считают, что «русская душа – в русских песнях» и именно поэтому в преддверии Дня Победы предлагают проводить песенные флэшмобы в автобусах. 

Команда школы №12 презентовала жюри военно-патриотическую акцию «Случайный вальс», которая и будет в скором времени реализована на Центральной площади Геленджика.

Однако не останутся без внимания и другие акции. Все они будут рассмотрены  оргкомитетом по проведению праздника День Победы в городе Геленджике.

Все команды по итогам форума были отмечены жюри дипломами и специальными призами, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях