25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

9 мая порядка 2 тыс. военнослужащих примут участие в военном параде в Краснодаре

В военном параде в ознаменование 72-летию Великой Победы в Краснодаре примут участие около 2 тыс. военнослужащих, будет задействовано более 20 единиц вооружения и военной техники, в том числе новейшие оперативно-тактические ракетные комплексы  «Искандер-М», бронеавтомобили «Тайфун», «Тигр» и «Рысь» и др.

Подразделения Южного военного округа, привлекаемые на военный парад в Краснодаре, приступили к совместным тренировкам парадных расчетов на аэродроме Краснодар-Центральный. Тренировки по одиночной строевой подготовке и по шеренгам, а также в составе парадных рот и батальонов проходили в пунктах постоянной дислокации войск с середины марта.

9 мая на Театральной площади Краснодара в парадном строю пройдут сводные подразделения соединения специального назначения и ракетной бригады ЮВО, курсанты Краснодарского высшего военного авиационного училища имени А.К. Серова,  воспитанники Краснодарского президентского кадетского училища, а также представители других силовых ведомств.

В настоящее время завершается подготовка и обслуживание военной техники, включенной в составе механизированной колонны.

Сводный оркестр Краснодарского военного гарнизона репетирует парадные и встречные марши, а также марши времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях