29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В преддверии Дня Победы в Сочи пройдёт эстафета

6 мая 2017 года, в преддверии Дня Победы, по улицам Центрального района города Сочи пройдет Легкоатлетическая эстафета «Спортсмены Сочи – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Акция проводится в рамках Всекубанской эстафеты «Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Эстафета стартует в 10 часов от мемориала «Подвиг во имя жизни» по Курортному проспекту, улицам Воровского, Несебрская, Поярко, Курортному проспекту, улице Навагинская до площади Флага. Дистанция -1400 метров.
Участие в мероприятии примут: воспитанники спортивных школ города, учащиеся образовательных учреждений и, студенты ССУЗов и ВУЗов, все желающие жители и гости города Сочи.
Легкоатлетическая эстафета «Спортсмены Сочи – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» - традиционное мероприятие. Проводится с целью демонстрации и проявления исключительного уважения к солдатам Великой Отечественной войны, отдавшим свои жизни за свободу и независимость от фашистского порабощения.
Основной задачей эстафеты является патриотическое воспитание детей и молодежи города Сочи.
Мероприятие будет проходить в форме массового забега, с единовременным стартом для всех. Не предусмотрено проведение эстафеты в традиционном понимании, с передачей эстафетной палочки и выявлением победителей. Забег, который будет проходить 6 мая – это «эстафета» поколений, «эстафета» спортсменов и жителей всех муниципальных образований Краснодарского края, которые выйдут на старт в этот день, в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает пресс-служба администрации г. Сочи
Организаторы: департамент физической культуры и спорта администрации города Сочи;
МБУ ФКиС «Центр спортивно-массовой работы».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях