25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор края заявил о необходимости создания федеральной программы по обеспечению коммуникациями участков для многодетных семей

О необходимости федеральной поддержки в решении вопросов по предоставлению многодетным семьям земельных наделов шла речь сегодня в Сочи на встрече с активом регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».

Как отметила депутат Госдумы РФ Светлана Бессараб, в адрес ОНФ поступило множество обращений, в которых представители многодетных семей жалуются на то, что выделяемые для строительства домов участки, не обеспечены инженерной и транспортной инфраструктурами.

Так, в станице Старокорсунской свыше 500 семей получили наделы без коммуникаций.

Светлана Бессараб отметила, что благодаря вмешательству краевых властей ситуация изменилась к лучшему.

– Члены регионального отделения ОНФ, совместно с гражданами, обратились в администрацию региона, после чего было оказано содействие и привлечено более 700 млн рублей на организацию электроснабжения, – сообщила депутат.

Вениамин Кондратьев, выразил уверенность в том, что процесс освоения земель может идти гораздо быстрее, если участки будут иметь все необходимые коммуникации.

Он обратился к Светлане Бессараб с просьбой поддержать интересы края и оказать содействие в разработке соответствующей федеральной программы.

– Нам нужны земли не под огороды, а под строительство жилья. Должны быть дороги, сети. Необходима федеральная программа по обеспечению коммуникациями участков для многодетных семей. Мы готовы максимально подключиться, в одиночку сделать это не получится – дорого и для муниципалитетов, и для края, – заявил глава региона.

Светлана Бессараб отметила, что данный вопрос обязательно будет рассмотрен.

Напомним, с 2011 года по настоящее время гражданам, имеющим трех и более детей, на территории Краснодарского края было предоставлено свыше 10,8 тысяч земельных участков. На учет поставлено порядка 13 тысяч многодетных семей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях