29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Письмо ветерану

В канун Дня Победы в Сочи стартовала молодежная патриотическая акция "Письмо ветерану". Ее организовали сотрудники Сочинского отделения издательства "Марка" и работники "Почты России". В праздничные дни все желающие могут прийти в салон издательства "Марка" на улице Советской, чтобы написать несколько поздравительных строк для кого-нибудь из бывших фронтовиков.

Такие письма, сложенные на манер  фронтовых треугольников, почтальоны сразу разносят по домам проживающих в приморском городе ветеранов Великой Отечественной войны.

- Когда шла война, жители Сочи отправляли письма на фронт, адресуя их совершенно незнакомым бойцам Красной Армии. Благодарили солдат, сражавшихся с фашистами! И оказалось, что такие простенькие послания очень помогали идти в бой. Накануне Дня Победы мы решили эту традицию возродить! Пусть люди поздравляют ветеранов! Многие, отправляя такие поздравительные письма, вспоминают о своих близких, не вернувшихся с войны. А какие трогательные послания пишут мальчики и девочки, не только  благодарят ветеранов, но и обещают хорошо учиться в школе. Наверняка пожилым людям, бывшим фронтовикам, будет приятно получать поздравления от совершенно незнакомых корреспондентов, просто желающих поблагодарить за Победу! - считает  директор Сочинского филиала издательства "Марка" Наталья Савельева.

В первый же день проведения акции "Письмо ветерану" поздравительные письма фронтовикам написали более 300 молодых сочинцев. 

                                                               

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях