19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор поздравил журналистов Кубани с профессиональным праздником

5 мая в Краснодарском крае отмечается День кубанской журналистики. С профессиональным праздником журналистов региона поздравил губернатор края Вениамин Кондратьев. 

– Примите поздравления с профессиональным праздником! Вы помогаете обществу, власти объективно и честно говорить о проблемах, искать пути их решения, развиваться. От вас во многом зависит - насколько край будет стабильным и единым, говорится в поздравлении.

По словам главы края, без помощи и участия журналистов невозможно представить коммуникации между жителями региона, которые доверяют газетам, журналам и телевидению.

– Вашими главными ориентирами остаются добросовестность и правда, а помощниками – мгновенная реакция и умение анализировать, – подчеркнул Вениамин Кондратьев, добавив, что почти тысяча СМИ работают в Краснодарском крае. Многие из них десятилетия формируют информационное пространство региона. 100-летие в этом году отмечают сразу три газеты края – «Вольная Кубань», «Черноморская здравница», «Приазовские степи». 95-летний юбилей - у «Армавирского собеседника».

Как отметил губернатор, журналисты не просто освещают ту или иную проблему, а заставляют задуматься над ней, воспитывают зрелую аудиторию, становятся главной диалоговой площадкой между властью и обществом, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях