19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Ярмарка народных промыслов и агротуризма пройдет в Краснодаре

 

20 мая в Краснодаре, на площади перед Законодательным Собранием края, а также по улице Красной пройдет первая краевая выставка-ярмарка кубанских народных промыслов, ремесел и сельского (аграрного) туризма. Ее учредили и организовали краевой парламент и администрация Краснодарского края.

В выставке примут участие традиционные кубанские подворья, фермерские хозяйства, мастера и организации народных художественных промыслов и ремесел из всех муниципальных образований Краснодарского края. В рамках программы можно будет познакомиться с уникальными объектами сельского туризма, с колоритными работами умельцев, посетить мастер-классы по гончарному и кузнечному ремеслам, лепке из глины, ткачеству, лозоплетению, художественной вышивке и росписи, лоскутному шитью, плетению из соломки и природных материалов. Работу выставки будут сопровождать выступления лучших самодеятельных коллективов Кубани.

В ходе ярмарки состоится награждение самых активных участников выставки, а также победителей учрежденного Законодательным Собранием краевого конкурса «Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае» в 2016 году, сообщает пресс-служба ЗСК.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях