25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Главе Карачаево-Черкесии вручена памятная статуэтка, символизирующая выпуск 50-миллионного КИМа для ЕГЭ

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в совещании по вопросу готовности республики к проведению государственной итоговой аттестации в 2017 году, которая стартует по всей стране 26 мая 2017 года, сообщает НИА-Кавказ.

Глава субъекта отметил, что досрочный период ЕГЭ в Карачаево-Черкесии продемонстрировал готовность всех служб и организаторов к проведению основного периода экзаменов. 
 
Он прошёл без серьёзных нарушений и технических сбоев. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов дал высокую положительную оценку качества и объективности проведения процедуры ЕГЭ в республике в досрочный период. В этом году в основной период ЕГЭ будут сдавать 1610 выпускников. Как подчеркнул Глава республики, главная задача всех задействованных в этом процессе структур - обеспечить качественное, объективное проведение госэкзаменов на территории республики.
 
«ЕГЭ - это не только экзамен для выпускников, но и большая совместная работа всех органов исполнительной власти по созданию безопасных и благоприятных условий для проведения экзамена. В этом году будет продолжено тесное взаимодействие с органами внутренних дел, которые обеспечат охрану правопорядка в пунктах проведения экзаменов. Отдельно, хочу напомнить главам городских округов и муниципальных районов об ответственности за объективность проведения государственной итоговой аттестации. Комплекс задач, связанных с ЕГЭ, будет находиться на постоянном контроле, в том числе моем. Планку, взятую в прошлом году, необходимо удержать и в этом году, сделать так, чтобы, с одной стороны, не травмировать детей, с другой – объективно оценить знания выпускников»,- сказал Рашид Темрезов.
 
Также Глава республики поблагодарил руководителей органов государственной власти, глав муниципальных городов и округов, руководителей районных и городских отделов образования за качественную подготовку и проведение ЕГЭ в Карачаево-Черкесии.
 
«Считаю, что за последние годы мы научились правильно выстраивать работу по проведению единого государственного экзамена в республике. В этом есть большая команды Рособрнадзора во главе с Сергеем Кравцовым, руководителей органов государственной власти республики, глав муниципальных городов и округов, специалистов различных служб. Считаю, что наши дети и родители поняли, что лучше вовремя и качественно подготовиться к сдаче единого государственного экзамена», - сказал Глава республики Рашид Темрезов.
 
На совещании начальник отделения специальной связи по городу Черкесску ФГУП «ГЦСС» Управления специальной связи по Ставропольскому краю Анатолий Казаков вручил Рашиду Темрезову памятную статуэтку, символизирующую выпуск 50-миллионного контрольно-измерительного материала (КИМа), которая прибудет в Карачаево-Черкесию 9 июня.
 
«Хочу выразить искренние слова благодарности руководителю Рособрнадзора Сергею Сергеевичу Кравцову за то, что памятная статуэтка, символизирующая выпуск 50-миллионного КИМа, передана именно нам, в Карачаево-Черкесию. Считаю, что это высокая оценка качества нашей работы по подготовке и проведению итоговой аттестации на территории республики. Мы будем держать этот уровень и постоянно совершенствовать качество обучения детей, чтобы наши выпускники поступили в лучшие вузы страны, имея за своими плечами хороший багаж полученных в школах республики знаний»,- сказал Глава Карачаево-Черкесии.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях