25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Ставропольская делегация провела ряд рабочих встреч в Китае

Ставропольская делегация во главе с заместителем председателя Правительства края – министром экономического развития региона Андреем Мургой пребывает с рабочим визитом в Китае.

Отметим, Поднебесная занимает первое место по объему внешней торговли с краем. Ставропольские производители поставляют в Республику полимеры этилена и другую химическую продукцию, минеральные удобрения, оптические приборы, шерсть, монокристаллы.

Уже состоялась деловая встреча делегации края с президентом торговой группы «Синфухай» Чень Чжун Цай в Пекине.

Глава экономического блока региона Андрей Мурга встретился также с вице- мэром города Чжэцзян Хай Хуа Сином. Обсуждались вопросы сотрудничества в сфере туризма, установления побратимских связей между Ставрополем и китайским городом. Его руководство выразило намерение о подписании соответствующего соглашения. Обсуждалась также возможность вложения китайским бизнесом инвестиций в развитие инновационной инфраструктуры Ставрополья.

Делегация края также ознакомилась с работой крупнейшего инновационного парка в Чжэцзян.

В перспективе Ставрополье намерено наращивать сотрудничество с Китаем в области сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, коммерческой недвижимости, информационных технологий, а также по развитию санаторно-курортного комплекса региона Кавказских Минеральных Вод, – отметил по итогам встреч Андрей Мурга.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях